количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Низкий уровень ГСПГ может стать маркером почечной недостаточности 17.03.2022 Низкий уровень ГСПГ может стать маркером почечной недостаточности Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ), – это белок, который синтезируется в печени, соединяется с тестостероном, дигидротестостероном, эстрадиолом и транспортирует эти гормоны в метаболически неактивной форме в кровь. В медицинской литературе мало данных о наличии связи между уровнем ГСПГ и функцией почек у мужчин. По результатам проведенного в Китае исследования было показано, что низкий уровень ГСПГ может свидетельствовать о развитии почечной недостаточности. В ивановской больнице была проведена первая операция по пересадке почки 14.01.2022 В ивановской больнице была проведена первая операция по пересадке почки По сообщению пресс-службы правительства региона, в областной клинической больнице в Иванове была сделана пересадка почки 47-летней женщине с хронической почечной недостаточностью, которая на протяжении 5 лет находилась на гемодиализе. Описаны наиболее частые кожные проявления у больных, находящихся на гемодиализе 10.02.2015 Описаны наиболее частые кожные проявления у больных, находящихся на гемодиализе Ни в одном из 458 проанализированных случаев хронической почечной недостаточности, требующей гемодиализа, нефрогенная фиброзирующая дермопатия не обнаружена. Диализный медцентр построят в Якутии 13.01.2014 Диализный медцентр построят в Якутии
Диализный медицинский центр построят в Якутске — это позволит ускорить лечение для пациентов с почечной недостаточностью, сообщает мэрия города.
Лечение артериальной гипертензии сохраняет и почки 19.12.2013 Лечение артериальной гипертензии сохраняет и почки
Больные с запущенной хронической почечной недостаточностью и стабильной гипертонией могут иметь пониженный риск перейти на гемодиализ или риск умереть, если получают лекарства, влияющие на ангиотензин-превращающий фермент. Так утверждается в исследовании, опубликованном онлайн 16 декабря в журнале «JAMA Internal Medicine».
Читайте противопоказания 06.11.2013 Читайте противопоказания
Новое исследование утверждает, что умеренное или незначительное потребление алкоголя на фоне применения популярного анальгетика ацетаминофена (парацетамол) чревато почечной дисфункцией.
Развитие острых повреждений почек на фоне терапии фторхинолонами 11.09.2013 Развитие острых повреждений почек на фоне терапии фторхинолонами Весьма серьёзной нежелательной лекарственной реакцией (НЛР), развитие которой отмечалось на фоне терапии фторхинолонами (ципрофлоксацином, левофлоксацином и моксифлоксацином), является острое поражение почек.
Пресс-релизы